Существенно улучшает устойчивость оружия при темповой стрельбе. Это особенно важно при использование Сайги-9 в соревнованиях по практической стрельбе.
Основным источником колебания оружия являются удары массивного затвора при его откате и накате.
Буферная Система SoftShok использует комплексный подход для решения этой проблемы.
Удар затвора при откате растягивается по времени и сводится до минимального значения за счет двухступенчатой системы амортизации отката, состоящей из специально подобранной пружины и упругого корпуса самой буферной системы.
Это делает воспринимаемую стрелком отдачу комфортной и обеспечивает минимальную рефлекторную реакцию на выстрел и незначительный увод ствола вверх и вправо (для правшей).
Удар затвора при накате уменьшается сокращением хода затвора до минимально необходимого, что обеспечивает низкую скорость затвора при закрытии, а значит и минимальный увод ствола вниз.
При установке буферной системы не требуется переделка оружия и использование инструментов. Так же нет необходимости в замене возвратного механизма.
Характеристики | |
БРЕНД | Custom Guns |
Вес (гр) | 54 |
Длина (мм) | 60 |
Цвет | Оранжевый |